Осталось...

Ksvet_lana@mail.ru

На  главную

Уважаемые коллеги!

Добро пожаловать в методический кабинет

Этот кабинет создан для оказания всесторонней методической помощи педагогическим работникам школы

Формы методической работы:

1. Тематические педсоветы.

2.Методический совет.

3.Методические объединения учителей.

4.Работа учителей над тематическим самообразованием.

5.Открытые уроки.

6.Предметные недели.

7.Педагогический мониторинг.

8.Организация и контроль курсовой системы ПК.

9.Конкурсы, фестивали, мастер классы.

10.Аттестация.

Структура научно-методической работы

Информация для педагогов

Единая методическая тема 2020-2021 учебный год

Тема: Повышение эффективности образовательной деятельности как условие реализации национального проекта «Образование» через применение современных подходов и непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя

Цель:  Совершенствование системы повышения квалификации и профессиональной компетентности педагогов,  повышение качества образования и разностороннее развитие личности учащихся

Задачи:

-Создание условий для реализации основных положений федеральных проектов национального проекта «Образование».

- Создание оптимальных условий (правовых и организационных) для повышения образовательного уровня педагогических работников по квалификации с учётом современных требований (нормативно-правовой базы).

-  Совершенствование учебно-методического и информационно-технического обеспечения образовательной деятельности с учётом современных тенденций развития образования.

- Обеспечение роста профессиональной компетентности педагогов школы в ходе работы учителей по темам самообразования с целью ориентации на развитие мотивации обучения, способностей и возможностей каждого учащегося, на раскрытие его личностного, интеллектуального, творческого потенциала.

- Выявление и поддержка одаренных детей, повышение их активности в олимпиадном движении.

-  Расширение сферы использования информационных технологий, создание условий для раннего раскрытия интересов и склонностей учащихся к научноисследовательской деятельности, для освоения учащимися исследовательских, проектировочных и экспериментальных умений

Единая методическая тема 2019-2020 учебный год

Тема: Требования профессионального стандарта педагога и ключевые идеи национальной системы учительского роста как основа для профессионального развития педагога.

Цель: создание условий для непрерывного развития учительского потенциала, повышения уровня профессионального мастерства и профессиональной компетенции педагогов как фактора повышения качества образования.

Задачи:

1.Обеспечить методическое сопровождение реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО.                         2.Обеспечить методическое сопровождение введения ФГОС СОО.

3.Активизировать работу по развитию творческого и инновационного потенциала учительского корпуса.

4.Создать условия для повышения профессиональной компетентности педагогов через их участие в профессиональных конкурсах, создание авторских педагогических разработок, проектно-исследовательскую деятельность, обучающие семинары, вебинары и курсовую подготовку.

Единая методическая тема 2018-2019 учебный год

Тема:  Профессиональный стандарт как инструмент овладения новыми профессиональными компетенциями.

Цель: Создание организационных и содержательных условий для достижения высокого уровня квалификации педагога как профессионала, владеющего определёнными способами формирования ключевых компетенций, владеющего единым пониманием критериев качества образования, подходов к его измерению.

Задачи:

-Организация информационногосопровождения введения профессионального стандарта.

-Организация повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогических работников в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

-Методическое сопровождение иследовательской, проектной, инновационной деятельности; стимулирование творческой инициативы педагогического коллектива.

-Совершенствование организационной, аналитической, прогнозирующей деятельноси школьных методических объединений.

Направления работы

Методический семинар: Методы и приёмы обучения»

руководители ШМО

Методический семинар: «Методология организации самостоятельной деятельности обучающихся»

руководители ШМО

Методический семинар: «Проектирование проблемных ситуаций»

руководители ШМО

Практический семинар «Ярмарка педагогических идей»

март-апрель

руководители ШМО

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ №544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" датирован 18 октября 2013 года.
Приказ утверждает, что профессиональный стандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда
с 1 января 2015 года.
Приказ зарегистрирован Минюстом России 6 декабря 2013
года  прочитать

Виртуальные помощники

Олимпиады для школьников

Российский совет олимпиад школьников

Конкурсы для педагогов

Общероссийские конкурсы методических разработок уроков и внеклассных мероприятий

Педразвитие

Центр педагогического мастерства "Новые идеи"  (конкурсы педагогического мастерства для учителей и олимпиады для детей)

Скачать презентации            Продленка

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Дата последнего обновления страницы 30.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»